Stagione 2019-2020

Tesseramento

Con l'approssimarsi dell'inizio dei campionati di calcio della stagione 2019-2020, la Polisportiva Rumagna ha avviato la procedura di convocazione degli atleti già tesserati e di iscrizione per i nuovi giocatori.

La quota di adesione è di 400 euro (200 euro per ogni eventuale fratello o sorella iscritto), da consegnarsi in sede oppure da versare sul conto corrente c/o Romagna Banca Credito Cooperativo, Iban IT 43 N 08852 23900 040010053145, causale “Cognome, Nome e Data di Nascita” del tesserato.
Entro il 31 Ottobre 2019 la prima rata di almeno 200 euro. Entro il 13 Dicembre 2019 il saldo.
L'assicurazione avrà corso solamente a tesseramento avvenuto: per questo motivo invitiamo a produrre la documentazione necessaria almeno dieci giorni prima dell'inizio dell'attività agonistica.
Il certificato medico è indispensabile per poter partecipare agli allenamenti.
All’atto dell’iscrizione, e previo pagamento della prima rata, sarà consegnato il kit di allenamento/gioco, necessario per poter disputare incontri ufficiali.

Gli atleti la cui posizione non sarà regolarizzata entro i termini di cui sopra, o che non consegneranno entro la data della convocazione il certificato medico richiesto, non potranno partecipare alle attività sportive.

I documenti necessari per il tesseramento e la regolare iscrizione sono:
a) Una fototessera (soltanto se sei un nuovo iscritto)
b) Certificato medico in corso di validità
c) Copia documento di riconoscimento

Per i calciatori comunitari o extracomunitari sono richiesti in aggiunta:
a) Dichiarazione calciatore mai tesserato all’estero
b) Certificato di nascita (rilasciato dal comune di residenza)
c) Certificato di residenza e stato di famiglia (rilasciato dal comune di residenza)
d) Certificato di frequenza scolastica
e) Fotocopia documento di identità del calciatore e dei propri genitori
f) Permesso di soggiorno del calciatore e dei propri genitori (soltanto per calciatori extracomunitari)
g) Contratto di lavoro dei propri genitori

Per ogni informazione è possibile contattare la segreteria, a partire dal 12 Agosto 2019, con orario 15.00-18.30:
Telefono: 0547 631904
Email: segreteria@polisportivarumagna.it

Calendario Inizio Attività

Categoria Data e Ora
Prima Squadra Venerdì 16 Agosto 2019 ore 19.00
CSI Lunedì 26 Agosto 2019 ore 19.00
Juniores Venerdì 16 Agosto 2019 ore 18.30
Allievi 2003 Lunedì 26 Agosto 2019 ore 20.00
Allievi 2004 Lunedì 26 Agosto 2019 ore 15.30
Giovanissimi Venerdì 23 Agosto 2019 ore 18.00
Esordienti 2007 Lunedì 9 Settembre 2019 ore 18.00
Esordienti 2008 Lunedì 2 Settembre 2019 ore 20.00
Pulcini 2009 Lunedì 16 Settembre 2019 ore 16.30
Pulcini 2010 Martedì 17 Settembre 2019 ore 17.00
Pulcini 2011 Lunedì 16 Settembre 2019 ore 16.30
Primi Calci 2012/2013/2014 Martedì 17 Settembre 2019 ore 16.30

Programma Allenamenti

Categoria Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Prima Squadra
(Simone Salsi)
  19.30-21.00   19.30-21.00  
CSI
(Alessandro Coppari)
19.30-21.00   19.30-21.00    
Juniores
(Alex Lucchi)
18.30-20.00   18.30-20.00 18.30-20.00  
Allievi 2003
(Alessandro Battelli)
18.00-19.30   18.00-19-30   18.00-19.30
Allievi 2004
(Andrea Togni)
  15.30-17.00   15.30-17.00 15.30-17.00
Giovanissimi A
(Gabriele Smeraldi)
  14.45-16.15   14.45-16.15 14.45-16.15
Giovanissimi B
(Andrea Antonelli)
  18.30-20.00   18.30-20.00 18.30-20.00
Esordienti 2007
(Amedeo Chiudioni)
14.30-16.00   14.30-16.00 14.30-16.00  
Esordienti 2007/2008
(Luca Magnani)
14.30-16.00   14.30-16.00 14.30-16.00  
Esordienti 2008
(Alessandro Battelli)
14.30-16.00   14.30-16.00 14.30-16.00  
Pulcini 2009
(Ones GIanfanti)
16.30-18.00   16.30-18.00   16.30-18.00
Pulcini 2010
(Marcello Fesani)
  17.00-18.30     17.00-18.30
Pulcini 2011
Andrea Antonelli)
16.30- 18.00     16.30-18.00  
Piccoli Amici 2012
(Giacomo Biondi)
  17.30-18.30     17.30-18.30
Piccoli Amici 2013/2014
(Giacomo Biondi)
  16.30-17.30     16.30-17.30
Allenamento Portieri Prima Squadra/Juniores
(Andrea Giangaspare, Rosario Massa)
18.30-20.00 19.30-21.00 18.30-20.00 19.00-21.00  
Allenamento Portierii CSI/Giovanissimi B
(Luca Mazzotti, Rosario Massa)
18.30-20.30 18.30-20.00 18.30-20.30 18.30-20.00  
Allenamento Portieri Giovanissimi A/Esordienti
(Stefano Sansone)
14.30-16.00 14.30-16.00   14.30-16.00 14.30-16.00
Allenamento Portieri Pulcini
(Andrea Giangaspare)
16.30-18.00       16.30-18.00